Опасным для эксплуатации назвали автовокзал Новосибирска

Повторное предупреждение застройщику автовокзала выдал Госстройнадзор после жалобы общественной организации «Гражданский патруль».

Ранее МУП «ПАТП-4» уже получало предостережение с перечнем нарушений, зафиксированных на строительной площадке. Но из-за того, что требования устранить нарушения были проигнорированы, «Гражданский патруль» вновь обратился в Госстройнадзор. Инспекторы проверят стройплощадку, и если подтвердится, что необходимые меры не были предприняты, на застройщика будет возбуждено административное делопроизводство.

Невыполнение законного предписания государственного строительного надзора предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток, — уточняют в «Гражданском патруле».

Отмечается, что Госстройнадзор уже разослал обращения в мэрию Новосибирска и региональный Минстрой с просьбой оказать содействие по обеспечению безопасности пассажиров автовокзала, маршрутного транспорта, а также — воздействовать на недобросовестного застройщика.

В 2012 г. мэрией Новосибирска для временного размещения служб автовокзала принято решение по вводу в эксплуатацию первого этапа строительств. Заключение инспекции по этому этапу было выдано под гарантийные обязательства департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. На сегодняшний день гарантийные обязательства не выполнены, допущена эксплуатация незавершенных этапов строительства объекта, в частности посадочных платформ с навесом, — говорится в письме Госстройнадзора.

Напомним, в начале сентября 2017 г. руководитель общественного движения защиты прав потребителей «Гражданский патруль» Ростислав Антонов предложил мэрии Новосибирска снести долгострой, мотивируя это антисанитарным и опасным содержанием территории автовокзала.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.