Оператор Tele2 увеличил долю рынка в Новосибирске и перешел рубеж в 1 млн абонентов

Компания Tele2 в 2015 г. начала активную экспансию на рынок мобильного интернета Сибири и других регионов России. Ее результатами и итогами года оператор поделился с новосибирскими журналистами.

Как рассказал директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Алексей Ноздрин, в ноябре 2014 года Новосибирск стал вторым городом, где компания запустила скоростной мобильный интернет по технологии 3G и 4G, в 2015г. география расширилась, и услугой стали пользоваться 20 крупных городов региона.

 

Оператор Tele2 увеличил долю рынка в Новосибирске и перешел рубеж в 1 млн абонентов 1

 

Пока оператор не дошел до Горного Алтая и Читинской области. Первый регион, согласно планам компании, будет охвачен в 2016 г., второй – не ранее 2017 г.

В 2015г. скоростной интернет оператора стал доступен его абонентам на всех станциях Новосибирского метрополитена. Также Tele2 стал федеральным оператором связи.

Этого всего удалось достичь, по мнению Алексея Ноздрина, благодаря завершению процесса интеграции мобильных активов Tele2 и «Ростелеком» (сделка по объединению состоялась в 2014г.).

Главным достижением 2015 г. в Новосибирской области руководство компании считает переход рубежа в 1 000 000 абонентов. Сегодня оператор занимает в Новосибирске 27% рынка. О том, как операторы борются за клиента и каким образом делят рынок, Алексей Ноздрин рассказывал в интервью DK.RU в сентябре 2015 г.

Цифры Tele2 в Новосибирске  от коммерческого директора макрорегиона «Сибирь» Алексея Ядрышникова

Оператор Tele2 увеличил долю рынка в Новосибирске и перешел рубеж в 1 млн абонентов 2

7 000 000 минут разговоров в день

35 000 смс каждый час

130 000 звонков каждый час

12 000 минут, 2 МБ – среднесуточное потребление интернета.

Фото Сергея Мордвинова

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.