Организаторы мероприятий смогут предлагать события для новосибирской Яндекс.Афиши

Сбор мероприятий для новой Яндекс.Афиши, от громких концертов и театральных премьер до локальных районных событий, будет идти на основе рекомендаций.

В новой Афише есть фильмы, концерты, выставки, спектакли, экскурсии, ярмарки и открытые уроки. События можно выбирать по рубрике, теме или актуальности.

«Мы собираем все события в одном месте и показываем наиболее подходящие, а кроме того — объясняем, чем они могут быть интересны. Эти рекомендации построены не на чьем-то частном мнении, а на алгоритмах», — говорит Юлия Нечаева, руководитель сервиса Яндекс.Афиша.

Мероприятия можно будет условно можно разделить на два класса: те, которые пользователи сами ищут в поисковиках и те, что поисковик сам находит по различным источникам, в частности, по группам в социальных сетях.

Организаторы мероприятий смогут предлагать события для новосибирской Яндекс.Афиши 1

О небольших, локальных мероприятиях, например, ярмарках, мастер-классах, организаторы сами смогут сообщить Яндексу. Публиковаться информация будет бесплатно. При  необходимости объявление может быть размещено и на коммерческой основе.

«С одной стороны работа на пользователя, с другой — представить событие так, как хочет видеть его организатор», — продолжила Юлия Нечаева.

В первую очередь Афиша предлагает те события, которые популярны у пользователей Яндекса или освещаются в СМИ. Заинтересовавшие события можно сохранить или сразу купить на них билет — сейчас на Афише есть билеты в кино и на концерты.

Чтобы пользователь не пропустил интересные именно ему развлечения, Афиша дает персональные рекомендации. При  этом учитывается, как человек пользуется сервисами Яндекса —

на фото: Юлия Нечаева, фото Татьяны Косачевой

например, что он слушает на Яндекс.Музыке и какие события сохраняет на Яндекс.Афише. По мере накопления данных рекомендации будут становиться точнее, так как начнет работать рекомендательная система.

Яндекс.Афиша работает в 45 городах России. С помощью сервиса можно найти информацию о 20 тыс. различных мероприятий. В Новосибирске по данным сервиса каждый день проходит около 70 культурных и образовательных событий. В Афише представлено расписание 11 новосибирских кинотеатров, 14 театров, 11 выставочных центров и 17 концертных площадок.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.