Основатель Parallels возглавил Наблюдательный совет НГУ

Председателем Наблюдательного совета Новосибирского государственного университета избран председатель совета директоров компании «Paralells» Сергей Белоусов.

Основателя компании «Paralells», руководителя компаний Acronis, Acumatica, Rolsen Сергея Белоусова посредством голосования в Москве выбрали председателем Наблюдательного совета НГУ.
 
Кроме него в состав нового органа управления НГУ, который был утвержден Министерством образования и науки РФ, вошли представители органов власти, научных и образовательных учреждений, крупных предприятий. Всего одиннадцать человек. Среди них генеральный директор новосибирского Технопарка Дмитрий Верховод, Председатель СО РАН Александр Асеев, директор департамента науки и технологий Минобрнауки РФ Сергей Салихов.
 
Напомним, Наблюдательный совет НГУ создан по условиям программы повышения международной конкурентоспособности университета, и должен стать одним из важнейших органов стратегического развития вуза.
 
Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
  • Производителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователиПроизводителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.