Основатель Parallels возглавил Наблюдательный совет НГУ

Председателем Наблюдательного совета Новосибирского государственного университета избран председатель совета директоров компании «Paralells» Сергей Белоусов.

Основателя компании «Paralells», руководителя компаний Acronis, Acumatica, Rolsen Сергея Белоусова посредством голосования в Москве выбрали председателем Наблюдательного совета НГУ.
 
Кроме него в состав нового органа управления НГУ, который был утвержден Министерством образования и науки РФ, вошли представители органов власти, научных и образовательных учреждений, крупных предприятий. Всего одиннадцать человек. Среди них генеральный директор новосибирского Технопарка Дмитрий Верховод, Председатель СО РАН Александр Асеев, директор департамента науки и технологий Минобрнауки РФ Сергей Салихов.
 
Напомним, Наблюдательный совет НГУ создан по условиям программы повышения международной конкурентоспособности университета, и должен стать одним из важнейших органов стратегического развития вуза.
 
Самое читаемое
  • Третий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 годаТретий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 года
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.