Остановки на Бугринском мосту буду караться штрафом

После истории с вандализмом на новом мосту в Новосибирске правоохранительные органы решили все-таки запретить остановки на объекте, несмотря на то, что это не противоречит правилам дорожного движения.

Напомним, около недели назад в новосибирских СМИ появились сообщения о том, что Бугринский мост атаковали вандалы – они оставляют памятные рисунки и надписи на арке и скручивают гайки с опор столбов освещения. Кроме того, мост стал одним из любимых объектов экстремалов, любителей прогуляться на высоте.
 
После этого случая городские власти попросили компанию, занимавшуюся установкой освещения, провести проверку и устранить недочеты – теперь гайки не откручиваются. А на люк, через который можно было попасть на арку моста, теперь повешен крепкий замок.
 
Кроме того, как обещал ранее в своем комментарии директор МКУ Гормост Александр Чупак, на мост будет выделен специальный экипаж ГИБДД,  чтобы следить за соблюдением правил дорожного движения. По правилам, остановка на мосту запрещена в том случае, если дорога не превышает 4 полос. На Бугринском мосту 6 полос. 
 
Несмотря на это, там решено поставить знаки, запрещающие остановку. Это, по мнению властей, поможет решить проблему и экстремалов и «живописцев», и вандалов, разбирающих мост на сувениры. Для тех же, кто мечтает сфотографироваться на новом мосту, есть вариант прийти туда пешком.
 
 
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.