Освобожденные банками помещения в Новосибирске выставлены на продажу и аренду

В Новосибирске за последние 1,5 года освободилось порядка 30 помещений, в которых ранее располагались офисы банки. Большая часть из них до сих пор не занята.

 
Сейчас в Новосибирске есть более 15 офисов, которые занимали банки, и которые вот уже 2 года пустуют. Всего же за последние 1,5 года на продажу и аренду было выставлено более 30 таких офисов. Об этом сообщают аналитики портала N1.RU совместно с НГС.Недвижимость.
 
Сейчас из общего числа 4 помещения выставлены на продажу, для аренды доступны 12 офисов. Все они оборудованы согласно требованиям Центробанка. 
 
Самая дорогая аренда – бывшего офиса Банка Петрокомерц на ул. Фрунзе. Помещение занимает 970 кв. м в БЦ "Техноком". Средняя же аренда офиса, где раньше находился банк, составляет 334,7 тыс. руб. в месяц. 
 
Чаще всего такие объекты появляются на рынке из-за отзыва лицензии финансовой организации или с сокращением офисов.
 
Руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова отмечает, что последние пару лет новые офисы в этом сегменте открывались крайне редко и в основном для микрофинансовых организаций:
 
"Но они, в отличие от банков, не имеют жестких требований к параметрам помещения. К тому же, сейчас, в связи с усиление государственного регулирования их число сокращается. Поэтому объекты, которые были изначально созданы с учетом таких требований, сейчас пустуют".

 

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.