От "Единой России" требуют извинений за фестиваль шансона

Комиссия Общественной палаты Новосибирской области по сохранению культурного наследия и патриотическому воспитанию требует от "Единой России" извиниться перед семьей маршала Александра Покрышкина.

Поводом для обращения Общественной палаты к главе регионального отделения "Единой России" Александру Морозову* стал опубликованный 22 января на сайте партии анонс фестиваля шансона "Крутое пике звезд шансона над сибирской тайгой" к столетию маршала авиации Александра Покрышкина. Через несколько часов информация о фестивале с сайта исчезла, но на тот момент ее уже успели растиражировать не только новосибирские, но и федеральные СМИ. Представители партии позже объяснили, что организаторами фестиваля являются члены октябрьского районного отделения "Единой России", а областная ячейка лишь поддержала эту идею, разместив информацию на сайте.

"Члены комиссии по развитию культуры, сохранению культурного наследия, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан глубоко возмущены использованием образа легендарного героя-земляка, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина для данного мероприятия", - говорится в обращении членов Общественной палаты к Александру Морозову*. 

"Семья Покрышкина, которой стало известно из СМИ о запланированном в Новосибирске концерте, шокирована подобным отношением на Родине Александра Ивановича к светлой памяти героя и пренебрежением к мнению его прямых наследников", - также говорится в письме. Авторы обращения требуют от Александра Морозова* принести публичные извинения родным прославленного летчика за незаконное использование его имени на афишах фестиваля шансона.

Свои подписи под обращением поставили, в частности, президент благотворительного фонда «Мемориальный комплекс маршала А.И. Покрышкина» Сергей Захаров, председатель исполкома областной организации «Российского Союза ветеранов Афганистана» Владимир Шуплецов, автор проекта «Уроки русского» в Новосибирском метроплитене Людмила Монахова, директор Новосибирской специальной музыкальной школы (колледжа) Александр Марченко.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.