Отельный бизнес и пицца оказались в центре внимания новосибирских властей

Более 40 местных товаропроизводителей станут участниками областной ярмарки «Сделано у нас». С 10 по 12 апреля в регионе пройдут чемпионаты по приготовлению пиццы, поварскому и кондитерскому делу.

Одним из основных направлений господдержки предпринимателей региона, работающих в сфере пищевой промышленности, является событийное, рассказал замминистра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин.

В апреле в нашем регионе пройдут крупнейшие события, организованные при поддержке правительства региона. Это ярмарка товаропроизводителей Новосибирской области «Сделано у нас», Деловой форум «HoReCa. Перезагрузка: Отель. Ресторан. Туризм», в рамках которого пройдёт открытый чемпионат Сибири по кулинарии в трех номинациях: поварское дело, а также такие номинации, как пицца и кондитерское дело, которые станут отборочными турами на аналогичные Чемпионаты России, - сообщил Максим Останин.

Как уточнил Останин, на мероприятиях ярмарки представят молочную и мясную продукцию, мясные и рыбные деликатесы, хлебобулочные и кондитерские изделия, сухофрукты, орехи — преимущественно местных производителей.

Как уточнили в пресс-центре правительства региона, топовым событием деловой части станет отраслевая конференция «HoReCa. Перезагрузка: Отель. Ресторан. Туризм». Во время нее уделят большое внимание темам развития общепита в сельской местности, продвижению местных товаропроизводителей в этой сфере, а также раскрутки гастрономического туризма в регионе.

По словам организаторв, открытый чемпионат Сибири по кулинарии вызывает большой интерес со стороны предпринимателей: о своём желании принять участие в состязаниях уже заявили более 90 претендентов.

Чтобы поучаствовать в конкурсной программе выставки, а также в деловой программе конференции, нужно успеть зарегистрироваться на сайте до 31 марта.

В Новосибирске нередко проводят подобные тематические мероприятия для бизнесменов города: например, в ноябре прошлого года в рамках выставки «Интерфуд Сибирь» прошла одна из таких встреч.

Напомним, в середине марта получило продолжение нашумевшее дело по передаче в собственность отеля новосибирского аэропорта.

Самое читаемое
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Вовлечение в оборот неиспользуемых земель активизируют при помощи БПЛАВовлечение в оборот неиспользуемых земель активизируют при помощи БПЛА
  • Продажу алкоголя в Свердловской области все-таки ограничат: что изменится для жителейПродажу алкоголя в Свердловской области все-таки ограничат: что изменится для жителей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.