ОТС первой в области решила устроить спортивную телетрансляцию

Областная телестанция покажет телетрансляцию VII спартакиады муниципальных образований. Региональные телевизионщики тем самым планируют выйти на уровень федеральных спортивных каналов.

Седьмая спартакиада муниципальных образований Новосибирской области проводится среди спортсменов муниципальных образований. В общей сложности ожидается около 700 участников. Соревнования пройдут по шести видам спорта: армспорт, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, стритбол, соревнования спортивных семей. Финал игр состоится с 3 по 5 июня в Чистозерном районе.

ОТС первой в области решила устроить спортивную телетрансляцию  1«Трансляция будет идти из Чистозерного района, это в 570 км от Новосибирска. Ранее телетрансляцию больших спортивных мероприятий в течение нескольких часов из столь удаленного от мегаполиса места никто в регионе не проводил», — отметил собеседник DK.RU.

Собеседник также отметил, что по уровню региональные телевизионщики постараются приблизиться к тем трансляциям, что ведутся с чемпионатов мира.

«Графику организуем «в стиле» чемпионата мира, сделаем заставки о спортсменах, командах. На соревнованиях будет работать передвижная телестанция (ПТС) и более 20-ти сотрудников, в числе которых есть и журналисты. Они будут записывать комментарии с победителями, оперативно готовить информацию по результатам состязаний», — сказал собеседник.

Трансляция будет показана в записи 7 и 12 июля, начнется в 16:00. Если опыт окажется успешным, то подобную практику телеканал ОТС поставит на поток.

Напомним, что сейчас ОТС является партнером КХЛ и ведет трансляцию домашних матчей хоккейного клуба «Сибирь».

ОТС-ТВ (Областная телерадиовещательная сеть) – российский региональный телеканал и самая крупная местная вещательная сеть на территории Новосибирской области. Основана в 1998 году. Наземный сигнал ОТС охватывает почти 95 процентов территории региона. Вещание ведётся также в цифровом формате со спутника «Экспресс АМ33» (96,5 град. в. д.). Кроме головной студии в Новосибирске ОТС имеет 11 филиалов в области.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.