Оценили стоимость имущества ритейлера «Холидей»

Информация о стоимости имущества обанкротившегося ритейлера «Холидей» появилась на сайте Федресурс. Имущество было оценено в количестве 34 позиций.

Рыночная стоимость недвижимости и земель компании (34 позиции) составляет 1,38 млрд руб., пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на данные отчета «Института оценки собственности и финансовой деятельности». Все расположено в Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областях, а также в Алтайском крае.
 
Напомним, в начале февраля 2020 г. поставщики торговой сети «Холидей» (ТС «Холидей») решили объединиться и совместно обратиться за помощью к президенту РФ Владимиру Путину. Также они договорились о создании рабочей группы, которая будет использоваться для выработки единой позиции в арбитраже и других видов помощи предпринимателям. Итогом круглого стола стало объединение компаний-представителей Новосибирской, Томской и Омской областей, а также Алтайского края.
 
Ранее в адрес уполномоченных по защите прав предпринимателей в Сибирском федеральном округе пришло письмо от руководителей компаний-поставщиков и партнеров-банкротов ООО «Компания Холидей» с просьбой защитить их интересы. Поставщикам ретейлера предъявили требования о возврате денег за доставленный товар в ТС «Холидей». Компании уверены, что оспаривание сделок арбитражным управляющим может их обанкротить. Позднее стало известно, что ликвидация сделок с банкротящимся «Холидеем» коснется и банков.
 
Напомним, «Холидей» признали банкротом в начале марта 2019 г. Долги компании тогда составили 18 млрд руб.

 

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Кто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской областиКто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской области
  • Центробанк незначительно понизил ключевую ставку: что дальшеЦентробанк незначительно понизил ключевую ставку: что дальше
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.