Оценили стоимость имущества ритейлера «Холидей»

Информация о стоимости имущества обанкротившегося ритейлера «Холидей» появилась на сайте Федресурс. Имущество было оценено в количестве 34 позиций.

Рыночная стоимость недвижимости и земель компании (34 позиции) составляет 1,38 млрд руб., пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на данные отчета «Института оценки собственности и финансовой деятельности». Все расположено в Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областях, а также в Алтайском крае.
 
Напомним, в начале февраля 2020 г. поставщики торговой сети «Холидей» (ТС «Холидей») решили объединиться и совместно обратиться за помощью к президенту РФ Владимиру Путину. Также они договорились о создании рабочей группы, которая будет использоваться для выработки единой позиции в арбитраже и других видов помощи предпринимателям. Итогом круглого стола стало объединение компаний-представителей Новосибирской, Томской и Омской областей, а также Алтайского края.
 
Ранее в адрес уполномоченных по защите прав предпринимателей в Сибирском федеральном округе пришло письмо от руководителей компаний-поставщиков и партнеров-банкротов ООО «Компания Холидей» с просьбой защитить их интересы. Поставщикам ретейлера предъявили требования о возврате денег за доставленный товар в ТС «Холидей». Компании уверены, что оспаривание сделок арбитражным управляющим может их обанкротить. Позднее стало известно, что ликвидация сделок с банкротящимся «Холидеем» коснется и банков.
 
Напомним, «Холидей» признали банкротом в начале марта 2019 г. Долги компании тогда составили 18 млрд руб.

 

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.