Оценка управленческих компетенций — правило современного бизнеса

Оценка управленческих компетенций — правило современного бизнеса
Иллюстрация: «Новое качество»

Компания «Новое качество» и её учредители: Григорьева Ирина и Серых Елена уже 12 лет работают на рынке консалтинговых услуг в области управления персоналом по всей территории СФО.

Одним из приоритетных направлений деятельности компании являются проекты по оценке управленческих компетенций руководителей бизнеса. Поскольку, как сказал гуру менеджмента Питер Друкер, «управлять можно только тем, что можно измерить», мы измеряем компетенции, а далее руководитель может управлять, развивать, корректировать полученное.

Многие управленцы и собственники бизнеса перед тем, как доверить исполнительным директорам управление другими людьми и бизнес-процессами своей компании, либо расширить полномочия этих руководителей, заказывают надежную и проверенную временем оценку методом ассессмент центр. За годы своей работы компания «Новое качество» оценила более 1700 человек. Специалисты компании используют разные виды ассессмента, что дает  90% прогноз на поведение кандидата или сотрудника на должность руководителя и показывает четкие границы компетенций каждого.

Есть множество примеров того, как своевременный ассессмент помогал организациям и собственникам избежать принятия неверных решений. Вспоминается случай, когда собственник компании планировал поручить одному из своих топ — менеджеров продвижение нового перспективного ресторана. Беспристрастная оценка в ассессменте показала, что нецелеустремленный кандидат, не склонный к стратегическому мышлению, с низкой скоростью переработки информации и страхами принятия решений не был готов справиться с данным поручением. Приняв к сведению результаты ассессмента, собственник предпочел нанять менеджера со стороны.

В другом случае резкое и динамичное развитие бизнеса привело к качественному изменению и усложнению состояния финансовых дел. Ассессмент главного бухгалтера, ранее прекрасно подходившего для данной должности, показал, что его навыки уже не соответствуют тому уровню, который необходим в такой изменившийся ситуации в компании,  а сверхдемократичный стиль руководства не вписывается в новую структуру компании.

В начале нового года владельцы компаний часто начинают рекрутинг или делают кадровые управленческие ротации. В этот момент, как нельзя, кстати, будет оценка методом ассессмент центр, дабы подтвердить или опровергнуть своё кадровое управленческое решение.

При заказе ассессмент центра в компании «Новое качество» до конца февраля, вы получаете консультацию по построению системы материальной мотивации персонала в подарок.

Оценка управленческих компетенций — правило современного бизнеса 1

www.newgrade.ru

info@newgrade.ru

(383)380-52-19

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.