Отстутствие страхования сельхозкультур с господдержкой стало причиной письма к Травникову

Национальный союз агростраховщиков написал Андрею Травникову письмо о проблеме в отрасли, и попросил личного вмешательства.

После совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, где была обозначена проблема падения уровня страхования в сельском хозяйстве, Национальный союз агростраховщиков (НСА) обратился с письмом к врио губернатора Новосибирской области Андрею Травникову.

В тексте обращения за подписью президента НСА Корнея Биждова говорится, что проблемы развития агрострахования неоднократно рассматривались за последний год на высоком уровне законодательной и исполнительной власти страны. В частности, решением Президиума Совета законодателей под председательством Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина рекомендовано правительству РФ целенаправленно проводить работу по восстановлению площадей сельхозкультур, в отношении которых заключены договоры сельскохозяйственного страхования, и довести до 2020 г. размер этих площадей до показателя 2014 г.

НСА выражает озабоченность сложившейся ситуацией в Новосибирской области с агрострахованием в последние 1,5 года. С 2017 г. в регионе полностью отсутствует страхование сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой, — отмечается в письме.

НСА попросило обратить внимание региональных властей на эту проблему и поручить минсельхозу принять меры до начала озимой посевной кампании этого года, а также провести мероприятия с участием сельхозтоваропроизводителей и страховщиков.

Союз агростраховщиков надеется на положительные сдвиги «в части защиты имущественных интересов аграриев Новосибирской области».

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.