Оздоровление. Уровень «топ»

Оздоровление. Уровень «топ»
Автор фото: Родник Алтая. Иллюстрация: Родник Алтая

Санаторий «Родник Алтая» предлагает антистресс-программу «Энергия жизни» для усталых «топов».

Задумывались ли вы, сколько оттенков у понятия «усталость»? Падает качество памяти, ухудшаются когнитивные функции, появляется эмоциональная напряженность, начинаются сбои сна. Снижается выработка эндорфинов и серотонина, организм не справляется со стрессом. В конечном итоге все это трансформируется в психосоматику. По последним данным, более чем половине успешно (и много) работающих менеджеров не хватает выходных для эмоциональной и физической разгрузки. В известном смысле усталость – это «начинка» нашего персонального ноут-бука. До определенного момента нам хватает заряда, защиты и внутренних возможностей для функционирования. Но вот аккумулятор «на нуле», ресурсы заканчиваются, а на восстановление времени в обрез. Увы, многие не готовы или не умеют правильно воспринимать сигналы собственного усталого организма. «Все, что мы делаем со своим организмом, имеет накопительный эффект, – комментирует ситуацию известный врач-андролог Павел Кляузов. – Он не ломается внезапно. Если воспринимать свой организм сугубо созерцательно, по принципу «ничего не болит, значит, здоров», то можно не заметить вовремя «точку разлома». Ведь последствия всех стрессов суммируются, спрессовываются в осознаваемую проблему не одномоментно. Все это сказывается и на качестве принимаемых решений, и на коммуникативных аспектах менеджерской работы. В конечном итоге, это сказывается на качестве жизни в целом».

 

Пауза в 28 дней, полноценный восстановительный отпуск советских времен, для большинства руководителей нового времени является непозволительной роскошью. Темп жизни исключает его из личной потребительской корзины. Строго по русской пословице: «Пока рак на горе не свистнет…». И доходит дело до ситуации, когда «или в отпуск, или – на больничный».

 

Именно для этой целевой аудитории – успешных, но занятых – в санатории «Родник Алтая» в Белокурихе разработали и внедрили принципиально новый на российском санаторно-курортном рынке продукт – антистресс-программу «Энергия жизни». За оптимально короткий срок (7-10-12 дней) гость санатория получает возможность восстановиться, зарядиться энергией для активной жизни и результативной работы. Эффективное и быстрое противодействие кумулятивному стрессу – основа этой концепции.  «Еще в прошлом году мы почувствовали, что сформировался полноценный запрос на короткую и эффективную восстановительную программу, снимающую основные проявления хронической усталости. И прежде всего этот запрос идет от молодых, что называется, в самом расцвете сил, успешных мужчин. Речь не о серьезных заболеваниях, а о проблемах, связанных со сверхнапряженным ритмом жизни: синдром хронической усталости, биоритмы, сбитые сверхурочной работой, низкий жизненный тонус, снижение потенции. Плюс неблагоприятная экология мегаполисов, а именно оттуда к нам едут за оздоровлением», – рассказал главный врач санатория «Родник Алтая» Виктор Борисов.  

«Энергия жизни» представляет собой специально разработанный комплекс процедур с минимальными противопоказаниями и правильно организованным распорядком дня. Это сбалансированная нагрузка на организм, процедуры не имеют ничего общего с «больничным меню», а разумно составленное расписание оставляет достаточно времени для прогулок по терренкуру, скандинавской ходьбы, плавания в бассейне или занятия в тренажерном зале. За каждым гостем закрепляется врач-куратор, который на первичном приеме собирает анамнез, составляет расписание процедур, дает рекомендации по физической нагрузке, диете и режиму дня. В программу также включены консультации узких специалистов, например, иглорефлексотерапевта, невролога и кардиолога, после посещения которых возможна корректировка плана оздоровления. Каждый день до 7 процедур. Программа «Энергия жизни» предлагает гостям общий массаж тела, оздоровительные души и ванны, фитотерапию, а также процедуры, которые направлены на улучшение метаболизма: карбокситерапию, озонотерапию, рефлексотерапию. Эксклюзивно представлены в программе миостимуляция, пивные и пантовые ванны. Пантовые ванны – один из бесспорных хитов санатория. Это отличное иммуностимулирующее средство, сильное подспорье в борьбе с андрологическими расстройствами. Пивные ванны «транспортируют» в организм большую часть набора витаминов группы В, оздоравливают кожу и волосы, и являются прекрасным тонизирующим комплексом. Целительное воздействие озона, которым буквально напоен здешний воздух, подкрепляется точечной озонотерапией. Инъекции озона – мощное средство противодействия артериальной гипертензии – той самой, что известна под обиходными прозвищами «болезнь топ-менеджеров». Озон положительно влияет на энергетические процессы в организме, повышает работоспособность, снимает симптомы «хронической усталости», способствует замедлению процессов старения в организме, помогает от растяжек, целлюлита, дает обезболивающий эффект. Кроме того, подспорьем здешнего воздуха становится – современная омолаживающая методика, борющаяся с кислородным голоданием тканей тела. В организм в виде инъекций вводится двуокись углерода (СО2). Попадая в ткани кожи, это вещество стимулирует выработку кислорода, активизирует процессы регенерации.

Программа «Энергия жизни» начинается от семи дней. А в сумме этих дней рекомендуют не менее десяти. Казалось бы, две неполных недели – срок совсем небольшой. Но дело в нюансах. Например, очень помогают оздоровлению экологическая чистота и эффект позитивной изоляции: Белокуриха – полная противоположность суетной среде мегаполисов: «Микроклимат курорта по-настоящему волшебен, более «научные» термины не передают всей палитры оздоровительных факторов. Это и очень большое количество солнечных дней (натуральный витамин D), и чистый, на зависть альпийским курортам, воздух, наполненный фитонцидами и отрицательно заряженными аэроионами, и радоновые источники, – перечисляет Виктор Борисов. – Даже самые усталые скептики заряжаются энергетикой места – Места Силы, говорят, одного из сильнейших в Азии».

В программе отлично прописана инфраструктурная составляющая. Это и проживание в комфортабельных номерах, и здоровое, вкусное трехразовое питание. Гости могут выбирать из семи разнообразных диет, включая даже сыроедение. Для гостей на выбор – площадки для физических активностей. Это и тренажерный зал, и круглогодичный бассейн с сауной и хамамом, и занятия йогой, и скандинавская ходьба. Ну и отличный комплекс открытых бассейнов, – с мая и до сентября – где можно поплавать и прогреться в сауне. Вечерняя прогулка по терренкуру, легкая медитация под алтайским небом, крепкий сон, несомненно, вернут здоровый цвет лица и вкус к жизни.

Стоимость программы начинается в июне от 38 тысяч за семь дней, и она того стоит.  «Мы запустили «Энергию жизни» в январе этого года и получили отличную обратную связь. Многие из наших гостей после прохождения программы отмечают улучшение сна, аппетита, настроения и внешнего вида, стабилизацию эмоционального и энергетического статусов. Медики и природа делают все, чтобы гости могли восстановить свои силы. Основные потребители программы – топ-менеджеры, поколение 30-40-летних, четко формулирующие приоритеты и потребности. Они осознают ценность быстрого и эффективного восстановления, возвращения в ресурсное состояние. Более того, на что не хватает сил, времени или желания дома (например, выстроить правильный распорядок дня, высыпаться, регулярно и правильно питаться, войти в ритм регулярных физических нагрузок), можно попробовать в санатории. И убедиться в его эффективности. Ведь ЗОЖ – это своего рода  омолаживающая ванна из сказок, только реальная и, главное, доступная», – рассказал генеральный директор санатория Андрей Петухов

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.