Падение стоимости рубля подстегнуло спрос на путешествия в Новосибирск иностранцев

Иностранные туристы стали проявлять больше интереса к Новосибирску. Причиной стала скрытая девальвация рубля.

Системы бронирования авиабилетов фиксируют 30-процентный рост спроса со стороны иностранных туристов на поездки в Россию на предстоящее лето. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга интерес вызывают Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск и курортные города. Как пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на исследование туристического сервиса Momondo, на ситуацию повлияло девальвация рубля — она сделала путешествия в России значительно более дешевыми, чем раньше.

Как отмечает издание, данные поисковой системы свидетельствуют о том, что наибольшее число бронирований сейчас приходится на туристов из Германии (спрос поднялся на 34,6% к аналогичному периоду прошлого года), США (+11%), Дании (+37,9%), Норвегии (+127,9%), Израиля (+55,5%) и Великобритании (+143,9%).

С июня по август в Москву и Санкт-Петербург планирует отправиться на 26,6% и 35,6% соответственно больше путешественников, чем раньше. В Новосибирск поток увеличится на 25,9%, в Екатеринбург — на 38,6%. Краснодар и Сочи прибавили более 50%. Лидером стал Иркутск, от которого недалеко до Байкала — спрос поднялся на 99,5%. 

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.