Парковка или сквер у цирка: какой вариант выберут новосибирцы?

Мэрия предложила жителям Новосибирска проголосовать за один из двух вариантов благоустройства территории возле цирка на ул. Челюскинцев. Выбрать требуется либо парковку, либо сквер.

Площадь, запланированная на реконструкцию, соединяет три объекта — здание Новосибирского государственного цирка, входную зону в Нарымский сквер и Вознесенский кафедральный собор. Сейчас на площади действует хаотичная парковка.
Благоустройство всей площади предполагает создание нового знакового озелененного места притяжения в центре города. Проект благоустройства будет иметь четкое зонирование, распределение пешеходных потоков, упорядоченность парковочного пространства, новое озеленение и мощение. Появится новый элемент монументально-декоративного оформления — скульптура Николаю Чудотворцу, место размещения которого определено в створе напротив Нарымского сквера, ближе к собору, — рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.
Выбрать жителям предложили один из двух эскизов. Выбранный вариант возьмут за основу и доработают до окончательного проекта.
 
Первый вариант предполагает реконструкцию площади с добавлением муниципальной парковки на 72 машиноместа вдоль ул. Челюскинцев, которая войдет в зону платного парковочного пространства. Эта версия сохранит паркинг на прежнем месте, также будет проведено полное благоустройство площади — мощение и обустройство постоянного парковочного пространства, отделенного зеленью от общественной зоны; высадка деревьев и кустарников; установка лавочек, урн и фонарей освещения.
 
Второй вариант подразумевает благоустройство площади как общественного пешеходного озелененного пространства. Будет проведено новое дополнительное озеленение деревьями и кустарниками, установка лавочек, урн, фонарей, а также организацию парковки на 50 машиномест за цирком и в ближайшем радиусе доступности. Такое решение обустройства площади делает посещение цирка и собора с детьми более безопасным.
 
Кстати, по предварительным результатам голосования, пока лидирует второй вариант. проголосовать можно на муниципальном портале Новосибирска.
 
Читайте также: Предприниматель предложил создавать промпарки на базе исправительных колоний.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.