Павел Скурихин заочно арестован Высоким судом Лондона

Высокий суд Лондона посчитал, что основатель ГК САХО проявил к нему неуважение, и вынес жесткий приговор - 16 месяцев лишения свободы.

Павел Скурихин (основатель и бенефициар новосибирской группы компаний САХОзаочно приговорен в Великобритании к 16 месяцам лишения свободы. О том, что Высокий суд Лондона принял такое решение, посчитав, что к нему было проявлено неуважение, стало известно изданию "Коммерсантъ".
 
Отмечается, что бизнесмен проигнорировал требование суда о раскрытии своих активов, а также являлся на заседания по иску от российского ВТБ, который требует взыскания долга в 1,8 млрд руб. 
 
По данным издания, получить долги ВТБ изначально планировал через омские районные суды, которые встали на его сторону. Но из-за того, что активы предпринимателя (который обеспечил займы в ВТБ личными поручительствами) находятся за границей, взыскать средства не удалось. После этого решено было обратиться в Высокий суд Лондона.
 
Представители бизнесмена сообщили DK.RU, что он не комментирует эти события.

 

Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.