PepsiCo рассказала, какая судьба ожидает недостроенный завод под Новосибирском

Руководство компании обратилось к новосибирским властям с просьбой посодействовать в развитии производственной площадки в Бердске.

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча руководства компании «ПепсиКо Холдингс» (входит в PepsiCo) и губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, на которой представители крупнейшего в России производителяпродуктов питания и напитков рассказали, что необходимо найти инвестора, готового вложиться в производственную площадку. И предложили заняться поисками источника финансирования региональным властям.

По словам Владмира Городецкого, теперь осталось решить вопрос с оформлением земельных участков под производственным комплексом, и можно будет приступить к поиску инвестора, пишет Milknews.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Недостроенный завод перешел PepsiCo после покупки производителя соков «Лебедянский». Строительство здания началось ещё в 2007 году (в объект было вложено более 1 млрд руб, но в 2009 году было заморожено. С 2015 года сроки запуска производства уже дважды сдвигались.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.