PepsiCo рассказала, какая судьба ожидает недостроенный завод под Новосибирском

Руководство компании обратилось к новосибирским властям с просьбой посодействовать в развитии производственной площадки в Бердске.

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча руководства компании «ПепсиКо Холдингс» (входит в PepsiCo) и губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, на которой представители крупнейшего в России производителяпродуктов питания и напитков рассказали, что необходимо найти инвестора, готового вложиться в производственную площадку. И предложили заняться поисками источника финансирования региональным властям.

По словам Владмира Городецкого, теперь осталось решить вопрос с оформлением земельных участков под производственным комплексом, и можно будет приступить к поиску инвестора, пишет Milknews.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Недостроенный завод перешел PepsiCo после покупки производителя соков «Лебедянский». Строительство здания началось ещё в 2007 году (в объект было вложено более 1 млрд руб, но в 2009 году было заморожено. С 2015 года сроки запуска производства уже дважды сдвигались.

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
  • До конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделенийДо конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделений
  • Будем жить долго и счастливо: чем порадовала свердловчан уходящая неделяБудем жить долго и счастливо: чем порадовала свердловчан уходящая неделя
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.