Первое заведение «Простые рецепты», давшее старт сети, заработало в Новосибирске

В башне «Левый Гусь» Академпарка заработало первое заведение концептуальной сети, объединяющей два формата — общепита и магазина.

Как сообщил DK.RU сооснователь и генеральный директор проекта Станислав Калачев, для «Простых рецептов» выбрана новая концепция многофункционального заведения, представляющего собой магазин-кафе с собственной кухней. Сегодня, 7 ноября, на территории новосибирского Технопарка заработало кафе, где для заказа доступны блюда как для полноценного приема пищи на месте (в меню — по нескольких позиций каш, супов, салатов, горячих блюд, сэндвичей и десертов), так и для того, чтобы взять их навынос вместе с напитками. Предполагается, что в меню помимо постоянных предложений будут вводиться и сезонные новинки. Средний чек — 350 руб.

Уже в декабре планируется запустить вторую очередь — магазин с отобранными продуктами,  готовыми блюдами, свежей выпечкой и полуфабрикатами, которые останется только разогреть дома. Сейчас на этой площадке, вплотную примыкающей к кафе, можно активно провести время, поиграв в настольный теннис. В скором времени должно заработать и производство, которое будет обслуживать «Простые рецепты». По словам Станислава, комплекс расположен в Новосибирске, и включает собственную пекарню, мясной и пельменный цех, горячий цех, где подготавливаются блюда и полуфабрикаты.

Площадь первых «Простых рецептов» составит около 250-300 кв. м — 100 из них занимает кафе, остальная площадь отведена под зону «Кофе с собой» и магазин. Заведение располагает примерно 20 посадочными местами — для гостей созданы зоны с небольшими столиками, высокими «барными» стойками и вытянутой столешницей вдоль окна.

Собеседник DK.RU рассказал, что в течение года проект превратится в крупную сеть из 10-15 многофункциональных заведений. Сейчас для них подбираются помещения, в том числе и в центре. Последующие кафе-магазины, по задумке, должны быть такой же площади, как и первый, в Технопарке.

Первое заведение «Простые рецепты», давшее старт сети, заработало в Новосибирске 1

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.