Первое заведение сети сибирского стрит-фуда открылось в Новосибирске

Первая точка сибирского стрит-фуда «Чум Чум» заработала в середине октября на ул. Восход, 1а.

Как рассказал DK.RU один из совладельцев бизнеса Алексей Овтин, компания решила уйти с кофейного рынка, создав новый формат этно стрит-фуда, в основе которого — использование только локальных продуктов.

По его словам, вся продукция закупается у сибирских фермеров — мясо, овощи, ягоды и травы привозят из Новосибирской области и соседних регионов. Заготовки для «Чум Чум» готовятся на собственном производстве, а в самом заведении уже после заказа гостем повар конструирует блюдо, доводя его до готовности в духовке. Большая часть «ингредиентов» поступает в герметичных пакетах, прошедших через технологию су-вид.

На данный момент «Чум Чум» может предложить три основных блюда локальной кухни — пита сибирская KoKoKo (цыпленок, моченая брусника), хот-дог «Молчание ягнят» с купатой из говядины, подкопченным соусом барбекю из дикоросов, а также сэндвич с томленым боком (свинина су-вид с травами, соус из гуакамоле из тыквы). Супов в меню нет, зато есть два вида салатов — Locavore с томленым боком и Huntsman с цыпленком су-вид. Из десертов — пай творожный, маффин, круассан и ремесленное печенье.

Первое заведение сети сибирского стрит-фуда открылось в Новосибирске 1

Создатели проекта отмечают, что уже имеющееся производство способно обслуживать примерно десять точек сети. Они рассчитывают в следующем году открыть следующий «Чум Чум» в центре Новосибирска, однако, как сетует Алексей Овтин, в этой части города уже около двух-трех лет не удается найти подходящее помещение. А вот на левом берегу сеть обосновываться пока не рассчитывает — по мнению руководства, там концентрация аудитории для такого формата намного меньше.

В более отдаленной перспективе компания готова запускать франшизу для других городов Сибири. Как подчеркивает собеседник DK.RU, поскольку в каждом из регионов иной набор продуктов, то и  меню для них каждый будет разрабатываться заново.

Первое заведение сети сибирского стрит-фуда открылось в Новосибирске 2

Фотографии Светланы Жигаловой

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.