Первые парковки для большегрузов около Новосибирска начнут строить в 2015 году

На данный момент завершаются работы над проектно-сметной документацией будущих парковок и решаются земельные вопросы, затем будет принято решение о строительстве.

Как сообщает РБК.Новосибирск со ссылкой на заместителя главы регионального минтранса Анатолия Костылевского, предварительный срок строительства парковок для большегрузов на въездах в Ноовсибирск – 2015–2016 год. Первые такие объекты появятся на дорогах К17Р «Новосибирск — Кочки — Павлодар», К19 «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» и К12 «Новосибирск — Колывань».

Непосредственно парковки будут строиться за счет регионального бюджета, благоустройство территорий и строительство сопутствующих объектов возьмут на себя частные инвесторы. Как полагают в минтрансе, реализация пилотного для региона проекта повысит его инвестиционную привлекательность. Кроме того, парковки для большегрузов будут содействовать разгрузке городских дорог – в часы пик грузовики будут находиться на въезде в город, а не на его улицах.

По данным начальника отдела весового контроля, сервисного обустройства и рекламы Территориального управления автодорог Новосибирской области Игоря Горожанина, один подобный объект на 50–100 автомобилей, по предварительным расчетам, обойдется бюджету области в 60 млн руб. Всего запланировано строительство 9 парковок.

Самое читаемое
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд.  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд. рублей
  • Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.