Первые субсидии по облигациям выдадут в августе трем новосибирским компаниям

Минэкономразвития назвало первые 3 компании, которые получат возмещение части затрат на листинг и купонные выплаты — Новосибирский завод резки металла, «Талан-Финанс» и «Брайт Финанс».

Субсидирование осуществляется в рамках реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Предусмотрена компенсация фактически понесенных затрат компаний, разместивших на фондовой бирже облигации в 2019 году.

Размер компенсации — до 1,5 млн рублей за расходы, связанные с организацией эмиссии, и до 70% от выплат по ставке купона. Правила предоставления субсидий, в которых указаны формулы расчета компенсаций, утверждены постановлением правительства РФ от 30 апреля 2019 г. №532.

Выплаты производятся раз в полгода. В августе компаниям компенсируют часть затрат по выплаченным на момент подачи заявки купонам. До октября они, собрав для Минэкономразвития необходимые документы, смогут повторно обратиться за получением компенсации по следующим выплаченным купонам.

Ценные бумаги дебютных выпусков обработчика рулонной стали «НЗРМ», девелопера «Талан-Финанс» и фитнес-бренда Bright Fit включены в Сектор Роста Московской биржи. Первые 2 компании выплачивают купон по ставке 15% годовых, ставка по облигациям «Брайт Финанс» зависит от ключевой ставки ЦБ РФ и на данный момент составляет 12,5%.

Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • «Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции«Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.