Первые субсидии по облигациям выдадут в августе трем новосибирским компаниям

Минэкономразвития назвало первые 3 компании, которые получат возмещение части затрат на листинг и купонные выплаты — Новосибирский завод резки металла, «Талан-Финанс» и «Брайт Финанс».

Субсидирование осуществляется в рамках реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Предусмотрена компенсация фактически понесенных затрат компаний, разместивших на фондовой бирже облигации в 2019 году.

Размер компенсации — до 1,5 млн рублей за расходы, связанные с организацией эмиссии, и до 70% от выплат по ставке купона. Правила предоставления субсидий, в которых указаны формулы расчета компенсаций, утверждены постановлением правительства РФ от 30 апреля 2019 г. №532.

Выплаты производятся раз в полгода. В августе компаниям компенсируют часть затрат по выплаченным на момент подачи заявки купонам. До октября они, собрав для Минэкономразвития необходимые документы, смогут повторно обратиться за получением компенсации по следующим выплаченным купонам.

Ценные бумаги дебютных выпусков обработчика рулонной стали «НЗРМ», девелопера «Талан-Финанс» и фитнес-бренда Bright Fit включены в Сектор Роста Московской биржи. Первые 2 компании выплачивают купон по ставке 15% годовых, ставка по облигациям «Брайт Финанс» зависит от ключевой ставки ЦБ РФ и на данный момент составляет 12,5%.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.