Первый McDonald's в Новосибирске откроется уже летом

Первый ресторан McDonald's решено открыть в июле-августе 2014 года в торгово-развлекательном центре "Аура". Где расположится площадка для второго, пока неизвестно.

Об этом 18 марта РИА Новости сообщил директор по маркетингу, рекламе и PR компании "Росевродевелопмент" (владелец "Ауры") Кирилл Степанов. Он рассказал, что у ТРЦ «Аура» с McDonald's уже подписан договор, «они заходят на ремонт». Ресторан, который откроется  в "Ауре" в июле-августе текущего года, будет работать на фудкорте четвертого этажа.
 
Около месяца назад сообщалось, разрешение на строительство  McDonald’s было выдано только одно. Единственный  ресторан сети разрешено было построить на улице Кирова в Октябрьском районе. Очевидно, тогда и имелась в виду площадка «Ауры». 
 
Также ранее сообщалось, что в 2013 году компанией "Сиб-Фуд" в Новосибирске будет открыто 10 ресторанов McDonald's, в феврале 2013 года она получила семь площадок, а позже глава компании Дмитрий Мальцев заявил, что "Сиб-Фуд" больше не является представителем McDonald's.
 
  
Американская корпорация McDonald’s была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Франчайзинг захватил компанию в 1954 году, когда Рей Крок приобрёл у собственников право выступать в качестве эксклюзивного агента по франчайзингу и в 1955 году открыл McDonald’s в Дез-Пленз штата Иллинойс. В России McDonald’s появился в 1990 году, в Москве, и до 2010 года считался крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания, пока его не обогнал Subway. Согласно данным из открытых источников, по состоянию на февраль 2014 года в России работает 416 ресторанов "Макдоналдс".
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.