Питерская сеть благотворительных магазинов вышла в Новосибирск

Франчайзи запустит первый благотворительный магазин «СпасибоШоп» в Новосибирске. Сейчас он подбирает помещение для проекта.

В Новосибирске появились контейнеры для сбора вещей для нового магазина, который намерен выделять часть вырученных средств на благотвроительность. Владелец франшизы питерской сети «СпасибоШоп» уже установил боксы в «Голден Парке» на ул. Курчатова, «Континенте» на ул. Троллейной и Гусинобродском шоссе, пишет bfmnsk.ru.

Принцип работы таких магазинов следующий: новосибирцы сдают целую, но ненужную одежду, после сортировки часть вещей передается нуждающимся и в благотворительные фонды, а другая часть реализуется через торговую точку. Доля от продаж также направляется на благотворительные цели.

Сейчас по такой модели действуют благотворительные магазины «Носок» и GUSTO!. Данный вид бизнеса представлен в Новосибирске с 2015 года.

Справка: сеть магазинов «Спасибо!» появились в Петербурге в 2010 году.

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
  • Конец эпохи «выдуманных» скидок: маркетплейсы перестают быть главным каналом продажКонец эпохи «выдуманных» скидок: маркетплейсы перестают быть главным каналом продаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.