Plazma и «Белый фестиваль» филармонии: афиша событий Новосибирска с 10 по 16 августа

О том, как с пользой для души провести предстоящую неделю, знает DK.RU. В нашем обзоре — концерты и спектакли, которые дают в Новосибирске с 10 по 16 августа.

1. 12 августа в Новосибирской филармонии откроется «Белый фестиваль». Гостю фестиваля «ПетРо Дуэту» в этом году исполнилось 15 лет. Началом их творчества стал 2000 год и блестящее выступление музыкантов на фестивале «От авангарда до наших дней». Музыканты выйдут на сцену в белом. Поддержать идею предлагается и слушателям.

2. 12, 14 и 15 августа в ресторане Maximilian's выступит кавер-группа «Классика Жанра». Коллектив отличает разнообразный репертуар, профессиональное «живое» исполнение, а также невероятная атмосфера на мероприятии.

3. 13 августа в ресторане Maximilian's — Plazma. Одна из первых российских поп-групп, исполняющих свои песни исключительно на английском языке для русскоговорящей аудитории. Стиль исполнения колеблется от синти-попа до поп-рока.

4. 13 и 14 августа «Красный факел» покажет спектакль «Скамейка». Парадоксальный сюжет и головокружительные перипетии этой жизненной истории накладываются одно на другое, закручиваясь в немыслимый клубок смешной и завораживающей интриги. Она — свободная, молодая женщина с ребенком. Он — женатый мужчина средних лет. Случайная встреча в парке, на скамейке перевернет весь их сложившийся мир. 

«Люблю этот театр, он меня духовно окрыляет. От игры актеров получаешь огромный энергетический заряд. Позволяет взглянуть на жизнь людей со стороны. Великолепные режиссеры и актеры театра давно зарекомендовали себя в культурной жизни нашего города. Их непревзойденная заставляет поверить в то, что все, что происходит на сцене – истинная правда», — рассказала Марина Ткаченко, директор такси «Премьер». 

5. 14 августа в музыкальном кафе «Агарта» выступит оркестр «Савой».  Музыкальный коллектив исполняет фольклорные композиции. Тексты песен группы будут особенно близки ценителям культуры советских композиторов-песенников.

6. 14 августа в «Бродячей собаке» выступит группа «Выходной день». В репертуаре — песни групп «Ленинград», «Ляпис Трубецкой», «Чиж», Гарика Сукачева. Каждый сможет найти что-то свое.

7. 15 августа в кафе-кабаре «Бродячая собака» играет дуэт «Донкихоты», Андрей Кращук и Егор Фриск. Этот дуэт — яркое сочетание веселых и серьезных песен, иронии и теплоты, плюс — живое общение со слушателями и виртуозное владение инструментами.

8. 15 августа театр «Красный факел» покажет спектакль «Пришел мужчина к женщине». Это История знакомства мужчины и женщины, пытающихся найти родную душу и заполнить внутреннюю пустоту. История двух людей, которые делают неловкие, наивные и смешные попытки обрести друг друга. Всего за несколько часов общения они готовы пройти все этапы романтических отношений.

9. 16 августа в кафе «Агарта» — вечер памяти Виктора Цоя с группой «Кураж». Группа «Кураж» — это веселые и энергичные музыканты, готовые поднять настроение гостям любого мероприятия.

10. 16 августа в НИИКуДа выступит лауреат международных конкурсов Дмитрий Карпов (фортепиано). Карпов выступал на ведущих сценах Франции и Голландии. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.