PNK Group построит 100 тысяч «квадратов» складов для «Ленты»

Помимо складских помещений PNK Group планирует и строительство производственного объекта. Здания появятся в «PNK Парке Валищево» и «PNK Парке Толмачево» в Новосибирске.

Российский девелопер промышленных объектов (PNK Group) и «Лента» решили совместно построить два индустриальных здания с площадью 100 тысяч квадратных метров. Работы по объектам уже стартовали.

Площадь здания в «PNK Парке Валищево» (Московская область) – 70 тысяч квадратных метров. А в индустриальном здании в «PNK Парке Толмачево», в 13 километрах от Новосибирска, будет организован сухой склад и зоны с поддержанием температурных режимов от -22С до +19С. Под кулинарное и рыбное производство будет отведено 8,5 тысяч «квадратов» из 30-ти.

«Наше партнерство длится более шести лет, и это будут уже шестой и седьмой по счету объекты, которые мы возводим для «Ленты», - сообщила управляющий директор PNK Group Екатерина Морозова. Возведение двух зданий по индивидуальным проектам в Москве и Новосибирске, по ее словам, закончится летом этого года.

В новых зданиях будут располагаться как склады, так и производства «Ленты». «В 2018 году мы подписали несколько крупных, значимых для рынка сделок, а также открыли новые индустриальные парки в Москве и Ростове-на-Дону, расширили парк в Екатеринбурге. Благодаря наличию собственных производственных мощностей мы значительно увеличили объемы строительства и возводим одновременно все больше индустриальных PNK зданий, чтобы соответствовать потребностям клиентов, которые не готовы ждать built-to-suit объекты дольше одного строительного сезона», - уточнила Екатерина Морозова.

Директор по логистике «Ленты» Йорн Арнхольд уточнил: «Мы расширяем нашу складскую инфраструктуру, прежде всего для тех категорий, где важна температура хранения: овощи и фрукты, свежие и замороженные продукты, свежая рыба, например». Новые склады позволят увеличить уровень централизации поставок, снизить затраты на логистику, а также заметно сократить сроки доставки свежих продуктов питания по России, считает Арнхольд.

Считается также, что увеличение количества складских помещений позволит повысить действенность прямых поставок продукции от российских производителей в рамках программы «Ленты» «Фермерская платформа», а также улучшить сотрудничество с местными производителями.

Размещение в одном здании и склада, и пищевого производства оказалось довольно сложной задачей для «Ленты». Тем более, что подобный проект компания реализует впервые. Кроме того, PNK Group получила контракт, выиграв в сложнейшем тендере, что в очередной раз подчеркнуло ее профессионализм, считает партнер, руководитель департамента складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield Егор Дорофеев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.