По исследованию HeadHunter, мужчины Новосибирска просят самую высокую зарплату в области

К мужскому празднику служба исследований HeadHunter провела анализ резюме сибиряков. Самые привлекательные сферы для новосибирцев – IT и производство, а самая привлекательная зарплата – самая высокая.

Кроме обозначенных сфер, у новосибирцев большой популярностью пользуются «Продажи». 
Только в Иркутске более интересными для мужчин оказались «Транспорт и логистика». 
 
«Мужчины Сибири явно предпочитают традиционные сферы деятельности для сильного пола. Другое дело – сейчас можно назвать «мужскими» не только те варианты,  где нужна физическая сила, но и те, где можно заработать хорошие деньги. Поэтому так актуальна для поиска сфера “Продажи”» – комментирует ситуацию руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.
 
Как сообщает HH, в подавляющем большинстве городов Сибири средний уровень желаемой зарплаты для мужчин на 10 000 выше, чем среднее вознаграждение, которое указывают женщины.
В Новосибирске среднее ожидание мужчин по зарплате превышает среднее предложение почти на 10 000. Работодатели готовы платить в среднем по 30 000 рублей в месяц, мужчины же просят 39 000 рублей.
Самыми скромными сибиряками оказались жители Улан-Удэ, Омска и Барнаула, чей уровень ожиданий – 25 000 рублей.
Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.