По соседству с «Норд Сити Молл» появится логопарк за 900 млн руб. Резиденты уже определены

Под новосибирском в следующем году начнется строительство промышленно-логистического парка «Восточный». Какой будет новая площадка?

Управляющая компания «Промышленно-логистический парк Восточный» весной 2017 года приступит к строительству инфраструктуры для одноименного парка, инвестиции в который оцениваются в 900 млн руб., пишет «Интерфакс» со ссылкой на председателя совета директоров компании Сергея Максимова. 

Он отметил, что по бизнес-плану проект профинансируют из собственных и заемных средств 6 компаний-резидентов: «Альянстрансторг»«Байт-Транзит-Континент»«Интермост логистика», «Магистраль»«РАТЭК», ТК «Сибирь Контейнер».

Под логопарк арендован участок площадью 40 га недалеко от Северного обхода. Недалеко располагаются «Норд Сити Молл», логокомплекс ГК «Байт-Транзит-Континент», терминально-логистический комплекс компании «Евросиб», которым логопарк «Восточный" будет оказывать услуги, пишет информагентство.

Все площади займут резиденты, проектом предусматрены склады на 49 тыс. кв. м, офисы, а также контейнерные площадки, гаражи и места отстоя грузовых автомобилей на 8,8 га.

По данным «Интерфакс», АО «УК "Промышленно-логистический парк Восточный"» зарегистрировано в мае 2016 года в Новосибирске. 25% принадлежит «Агентству инвестиционного развития Новосибирской области», по 16,65% — «РАТЭК» и «Байт-Транзит-Континент», по 8,33% — «Альянстрансторг»«Барк»«Интермост логистика»«Магистраль», ТК «Сибирь Контейнер».

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.