Почта России и ВТБ24 создали Почта Банк

На финансовом рынке России произошло знаковое событие: две крупные организации объединились для создания финансового учреждения под названием Почта Банк.

Почта России и ВТБ24 объединились для создания Почта Банка. Почта России в лице своей 100% дочерней компании приобрела 50% минус одну акцию будущего Почта Банка. 

Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов напомнил, что первые попытки открыть почтовый банк в России были предприняты более 15 лет назад, однако реализовать этот проект до сих пор не удавалось

«Создание Почта Банка – это возможность повысить доступность финансовых услуг для жителей всей страны, привлечь в экономику денежные средства, которые находятся у населения в наличном обороте, а также усилить конкуренцию на рынке финансовых услуг», – цитирует Страшного пресс-служба ВТБ.

Новый Банк создан на базе дочернего банка ВТБ24  «Лето Банка». Возглавит новую кредитно-финансовую организацию Дмитрий Руденко. В Наблюдательный совет войдут представители Министерства связи и массовых коммуникаций, Почты России и Группы ВТБ.

Президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов заявил, что Почта России обладает крупнейшей в стране филиальной сетью и многолетним опытом оказания финансовых услуг: 

«Благодаря созданию Почта Банка эти услуги будут трансформированы в современный банковский формат. Группа ВТБ сможет значительно расширить клиентскую базу и кратно увеличить число точек продаж, а Почта России – привлечь дополнительные средства для модернизации и развития своей инфраструктуры», – приводит слова пресс-служба.

Отмечается, что к операционной деятельности в сети почтовых отделений Почта Банк приступит уже в первом квартале 2016 года. За три года cо старта проекта планируется открыть более 20 тыс. окон банка в 15 тыс. отделениях почтовой связи. В 2016 же году должно появиться не менее 6,5 тыс. окон в 3,5 тыс. отделениий почты.

Самое читаемое
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в ЕкатеринбургеНовое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • 13 брендов уйдут из России в 2026 году: какие?13 брендов уйдут из России в 2026 году: какие?
  • Глава РСПП пожаловался Путину на ограничения интернета, от которого страдает бизнесГлава РСПП пожаловался Путину на ограничения интернета, от которого страдает бизнес
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.