Почта России, Новосибирская таможня и Толмачево обработали рекордное число посылок

Количество почтовых отправлений в ММПО «Толмачево» в 2017 г. составило более 24,5 млн. штук, рост к прошлому году — 20%. Суммарный вес отправленной и обработанной почты — 3,6 тыс. тонн.

Как рассказал на встрече с журналистами директор Макрорегиона «Сибирь» Почты России Николай Новосельцев, для перевозки возросшего объема почтовых отправлений аэропорт в 2017 г. принял 153 грузовых рейса с почтой, что оказалось почти в пять раз больше, чем за прошлый год (32 рейса). Также значительный объем почты был доставлен пассажирскими рейсами.

Для ускорения таможенного контроля и сортировки международных почтовых отправлений Почтой России, Новосибирской таможней в конце 2016 г. в Месте международного почтового обмена (ММПО) Толмачево был открыт специализированный Почтовый таможенный пост, работающий в круглосуточном режиме.

Почта России, Новосибирская таможня и Толмачево обработали рекордное число посылок 1В этом году мы заблаговременно набрали 200 человек на пункт международного обмена, обновили программное обеспечение, пересмотрели логистику, поэтому ожидания увеличения частоты самолетов оправдались, и мы получили 24,5 миллиона отправлений. Также резко вырос тоннаж, он растет быстрее, чем количество отправлений, что связано с тем, что население начало покупать более дорогие товары, большего веса. Мы прогнозируем дальнейший рост объемов отправлений. Поэтому строим крупный логистический центр, часть которого уже работает, что позволило нам в этом году сработать без срывов, — рассказал Николай Новосельцев.

В грузовом терминале аэропорта Почта России запустила высокоскоростную автоматизированную линию для сортировки почтовых отправлений компании Тошиба, производительностью более 200 тыс. отправлений в сутки.

Почта России, Новосибирская таможня и Толмачево обработали рекордное число посылок 2

Почта России, Новосибирская таможня и Толмачево обработали рекордное число посылок 3

Почта России, Новосибирская таможня и Толмачево обработали рекордное число посылок 4

Почта России, Новосибирская таможня и Толмачево обработали рекордное число посылок 5

Как рассказал начальник Новосибирской таможни Валерий Гуков, таможня также в 2017 г. сво своей стороны обработала и проконтролировала рекордное количество международных почтовых отправлений. В рамках системы управления рисками новосибирский таможенный почтовый пост провел 1,7 тыс. досмотров, результативность которых составила 65%. Было назначено более тысячи таможенных экспертиз товаров, и почти в 90% случаев экспертиза выявила запрещенные к перемещению через границы товары и вещества.

В результате таможенного контроля в 2017 г., по словам Валерия Гукова, было возбуждено 18 уголовных дел по статье Контрабанда (ч. 3 ст. 229.1 УК РФ) по фактам выявления наркотических средств и психотропных веществ. Общий вес изъятых наркотиков составил 1,7 кг.

Почта России, Новосибирская таможня и Толмачево обработали рекордное число посылок 6

Почта России, Новосибирская таможня и Толмачево обработали рекордное число посылок 7

Почтовый таможенный пост оснащен современными техническими средствами контроля и обладает компетенцией по совершению таможенных операций в отношении всех видов международных почтовых отправлений (МПО): мелких пакетов, посылочной почты и EMS-отправлений.

Почта России, Новосибирская таможня и Толмачево обработали рекордное число посылок 8Высокий сезон — Новый год — мы прошли без нарушения сроков оформления и без накоплений ни у таможенного органа, ни у Почты России, за сутки мы оформляли один борт. Считаю, это серьезное достижение и аэропорта Толмачево, и Почты России, и Новосибирской таможни по организации взаимодействия и по организации международных почтовых отправлений, — отметил Валерий Гуков.

Почта России, Новосибирская таможня и Толмачево обработали рекордное число посылок 9

Также относительно слаженной работы трех структур в высокий сезон высказался генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич:

Почта России, Новосибирская таможня и Толмачево обработали рекордное число посылок 10Почтовые перевозки, которые раньше были второстепенным направлением деятельности почти всех аэропортов, в том числе Толмачево, начали занимать одну из главенствующих ролей. Мы отмечаем, что Толмачево уже состоялся не только как пассажирский и грузовой, он и как почтовый хаб. Сегодня обслуживается по два почтовых рейса в день, но аэропорт Толмачево не ограничен в количестве принимаемых самолетов, пропускная способность взлетно-посадочных полос достаточно высокая. Та автоматизированная система планирования ресурсов и те люди, которые у нас работают на этой системе, могут обеспечить действительно достаточно большой поток самолетов. Безусловно, сейчас количество рейсов может быть ограничено пропускной способностью центра обработки, поэтому Почта России и строит почтово-логистический центр. Мы же сегодня готовы к увеличению рейсов до десяти в день, — заявил он. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.