Почти 2 тыс. контейнеров для раздельного сбора отметила 2ГИС на карте Новосибирска

Более чем 1,7 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора нанесла 2ГИС на интерактивную карту Новосибирска. Вкладом в улучшение экологии страны считает свои действия руководство компании.

Всего по стране 2ГИС нанес на карту 50 тыс. мест, куда можно сдать на переработку рассортированный мусор и отдельные виды отходов: например, использованные батарейки и люминесцентные лампы, уточняет пресс-служба компании. Отмеченные синими точками на карте пункты приема можно найти и на сайте, и в мобильном приложении 2ГИС для iOS и Android по запросам — и«мусорные контейнеры», «пункты приема батареек», «контейнер для пластика», «сдать аккумуляторы», «раздельный сбор мусора» и т.д.
Контейнеры для стекла и пластика, яркие боксы для ламп и батареек сегодня появились практически в каждом городе — их можно найти и в центре, и в спальных районах. Теперь они есть и в 2ГИС. Мы уже добавили десятки тысяч точек, и продолжаем эту работу. Если пользователи заметят контейнеры, которых пока нет в 2ГИС — обязательно добавим. Это будет наш общий вклад в экологию, — комментирует директор департамента справочно-картографического производства 2ГИС Елена Толкачева.
Сейчас на карте 2ГИС есть информация о 23 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора (в Новосибирске их 741) и примерно 28 тыс. точек, где принимают отходы одного типа (около 1 000 пунктов в Новосибирске). Для сравнения: больше всего точек приходится на Москву — 2 317 контейнеров по раздельному сбору и 3 800 — для отходов одного типа.
 
Как и все данные в 2ГИС, информация о точках сбора мусора будет регулярно обновляться, обещают в пресс-службе.
 
Это не первое обновление в картах 2ГИС: например, в конце июня разработчики дали возможность отслеживать движение транспорта онлайн, а в апреле — карту мира популярного сериала.
 
Читайте также: новосибирский регоператор по обращению с ТКО не поверил отчетам перевозчиков.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.