Под Новосибирском появится новый завод

Новосибирское О "Управляющая компания "Бизнес Груп" планирует в марте 2012 года вести в эксплуатацию завод "Сибирский Строитель" по производству ячеистого автоклавного газобетона.

 

Стоимость завода составит 2,5 млрд руб., сообщает РИА Новости со ссылкой на учредителя "Бизнес Групп" Дмитрия Малахова. "Стоимость строительства завода и оборудования - 2,5 миллиарда рублей, а вместе с созданием сырьевой базы - производство извести, песочный карьер - до 3,2 миллиарда рублей. Доля собственных средств - 20%, остальное - кредит Внешэкономбанка, кредитная линия сроком до семи лет открыта в декабре 2010 года", - уточнил Малахов агентству "Прайм".

Как сообщает РИА Новости, на сегодняшний день освоено 1,28 млрд руб. Мощность завода - около 470 тысяч кубических метров газобетона в год - позволит возводить более 300 тысяч квадратных метров жилья в год. Это будет первый подобное предприятие в Новосибирской области. Как считает Малахов, продукция будущего завода потеснит на региональном рынке стройматериалов кирпич и железобетон.

По данным агентства, в Новосибирской области в 2011-2015 годах планируется ввести 3,841 миллиона квадратных метров малоэтажного жилья. Ожидается, что при этом в основном будет использоваться ячеистый автоклавный газобетон - как более эффективный и дешевый способ строительства.
 
Фото с сайта sarbc.ru
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.