Под Новосибирском появится новый завод

Новосибирское О "Управляющая компания "Бизнес Груп" планирует в марте 2012 года вести в эксплуатацию завод "Сибирский Строитель" по производству ячеистого автоклавного газобетона.

 

Стоимость завода составит 2,5 млрд руб., сообщает РИА Новости со ссылкой на учредителя "Бизнес Групп" Дмитрия Малахова. "Стоимость строительства завода и оборудования - 2,5 миллиарда рублей, а вместе с созданием сырьевой базы - производство извести, песочный карьер - до 3,2 миллиарда рублей. Доля собственных средств - 20%, остальное - кредит Внешэкономбанка, кредитная линия сроком до семи лет открыта в декабре 2010 года", - уточнил Малахов агентству "Прайм".

Как сообщает РИА Новости, на сегодняшний день освоено 1,28 млрд руб. Мощность завода - около 470 тысяч кубических метров газобетона в год - позволит возводить более 300 тысяч квадратных метров жилья в год. Это будет первый подобное предприятие в Новосибирской области. Как считает Малахов, продукция будущего завода потеснит на региональном рынке стройматериалов кирпич и железобетон.

По данным агентства, в Новосибирской области в 2011-2015 годах планируется ввести 3,841 миллиона квадратных метров малоэтажного жилья. Ожидается, что при этом в основном будет использоваться ячеистый автоклавный газобетон - как более эффективный и дешевый способ строительства.
 
Фото с сайта sarbc.ru
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.