Под Новосибирском запущено мощное производство битума

Предприятие первым в Новосибирской области занялось переработкой нефти в битум. Сырье для него добывается также в регионе.

Официальный запуск производства «ВПК-Ойл» мощностью 80 тыс. тонн в год состоялся сегодня, 15 июня. Предприятие перерабатывает нефть, полученную с Верх-Тарского месторождения — ежегодно на НПЗ поступает 600 тыс. тонн нефти.

В 2017 году «ВПК-Ойл» намерено произвести 520 тыс. тонн продукции всех видов на сумму почти 13,5 млрд руб., в том числе 300 тыс. тонн сырья для дизеля и порядка 150 тыс. тонн для бензина, пишет ТАСС со ссылкой на представителя компании.

Продукция будет поставляться преимущественно в сибирские регионы: помимо Новосибирской области, это Алтайский край, Кемеровская область и Красноярский край.

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.