Под развязкой на новосибирском Автовокзале появилась бесплатная парковка

Асфальт закатан, ограждения есть. Долгожданная автостоянка рядом с центром Новосибирска готова бесплатно принять первые автомобили, осталось дождаться парковщиков.

«Сибмост» закончил обустройство пространства под транспортной развязкой на Южной площади в Новосибирске. Город получил бесплатную парковку рядом с крупным транспортным узлом – Автовокзалом. Здесь предусмотрено 350 машиномест.
 
Стоимость работ по созданию парковки оценивается в 20 млн руб. Проект был предусмотрен контрактом на строительство всей развязки. В него также входило создание пешеходного моста через Красный проспект. Весь комплекс работ составил 2,3 млрд руб. 
 
Сейчас проходит процесс передачи парковки на баланс «Новосибирской городской службы парковки», в скором времени на площадку будут запущены автомобили.
 
Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.