Подержанные авто в Новосибирске состарились и выросли в цене

Средняя стоимость продаваемой машины на вторичном рынке за год выросла на 2,6%, подсчитали аналитики.

Цена подержанного авто в Новосибирске в 2018 г. составила 557 тыс. руб., что на 1,8% меньше общероссийского показателя.

Средний возраст продаваемой машины увеличился на 11 месяцев и составил 13 лет и 5 месяцев. Этим показателем Новосибирск обошел самый возрастной парк в России прошлого года — Красноярск. По итогам 2018 г., в Красноярске средний возраст машины с пробегом равен 13,4. Самый молодой вторичный парк — в Татарстане (8,3 года), а средний показатель по стране равен 10,8. Увеличение возраста автопарка по итогам 2018 г. специалисты Авто.ру отметили во всех регионах.  

Топ-3 авто по количеству просмотров телефона продавца в объявлении на Авто.ру в Новосибирске с прошлого года не изменился. Его возглавила Toyota с долей 22,9%, за ней — Lada 14,1%, замкнул тройку Nissan с показателем 8,6%.

Топ моделей в предложениях возглавляет Toyota Corolla 2,8%, за ней — Camry (2,3%), на третьем месте — Ford Focus (1,6%), однако горожан для покупки больше интересуют «семерки» — 3 место по доле спроса с результатом 1,7%, рассказали эксперты.

Самый распространенный тип кузова — седан: в объеме всех предложений в регионе доля таких машин равна 37,8%, а спрос на них составляет 36,5%. Следом с небольшим отрывом идут кроссоверы — (32,9% и 30,8%), замыкают тройку хэтчбеки — 14,5% и 15,4%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.