Подписано соглашение о создании индустриального парка на территории НЗХК

Губернатор Андрей Травников и президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова подписали «дорожную карту» по реализации проекта.

Соглашение предполагает взаимодействие ТВЭЛ и регионального правительства в организации неядерных производств на площадке ПАО «НЗХК», в том числе с перспективой формирования индустриального (промышленного) парка.

Проект нацелен на создание условий для эффективной организации действующих и новых производств, использование имеющейся инфраструктуры, создание новых рабочих мест.

Площадка завода уже обеспечена необходимой инфраструктурой, действующими производствами, сервисными организациями и удобным расположением. Общая площадь территории, на которой могут разместиться неядерные производства, составляет 125 га.

Финансовых затрат из бюджета Новосибирской области не предполагается — правительство будет содействовать привлечению новых резидентов в индустриальный парк. 

В результате компактизации основных производств НЗХК в едином «производственном ядре» территория промплощадки, требующая особого режима безопасности и охраны, значительно сокращается. На высвобожденной территории могут быть размещены новые производства. Уверена, что завод своим интеллектуальным и производственным потенциалом может оказать всю необходимую поддержку успешному развитию новых бизнесов, — сказала президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова.

АО «ТВЭЛ» уже взаимодействует с правительством Новосибирской области. Стратегическое партнерство направлено на формирование среды, позволяющей обеспечить модернизацию производств, инновационный путь развития региональных предприятий.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.