Подрядчик пообещал закончить дорогу в Ленинском районе на год быстрее

Речь идет о строительстве автодороги общего пользования по ул. Титова в Ленинском районе Новосибирска. Подрядчиком выступает ОАО «Новосибирскавтодор».

По контракту проект рассчитан до 2021 г. В компании «Новосибирскавтодор» считают, что график работ позволит сдать объект на год раньше запланированного срока, — сообщает пресс-служба подрядчика. 
Сейчас уже приступили к активным работам по продолжению строительства дороги на ул. Титова — от ул. Заозерной до ул. Порт-Артурской. Аукцион на выполнение второго этап объявили в конце июня. Сейчас там идет строительство дренажно-ливневой канализации, замена грунта основания дорожной одежды на песок с использованием геосентитического материала «Стабиленка», укладка железобетонных и полипропиленовых труб.
 
Реализация проекта подразумевает строительство участка автодороги общего пользования протяженностью 757 м с двумя полосами движения в каждую сторону. Стоимость — более 218 млн руб.
 
В начале октября на Титова сделают основание дороги из щебня и вынесут инженерные коммуникации. В 2020 г. уже приступят к укладке асфальтобетона. На улице появятся новые светофоры, дорожные знаки, остановочные павильоны.
 
Напомним, летом был торжественно открыт участок дороги первого этапа строительства дороги по ул. Титова — от ул. Бийской до Заозерной.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.