Подрядчик пообещал закончить дорогу в Ленинском районе на год быстрее

Речь идет о строительстве автодороги общего пользования по ул. Титова в Ленинском районе Новосибирска. Подрядчиком выступает ОАО «Новосибирскавтодор».

По контракту проект рассчитан до 2021 г. В компании «Новосибирскавтодор» считают, что график работ позволит сдать объект на год раньше запланированного срока, — сообщает пресс-служба подрядчика. 
Сейчас уже приступили к активным работам по продолжению строительства дороги на ул. Титова — от ул. Заозерной до ул. Порт-Артурской. Аукцион на выполнение второго этап объявили в конце июня. Сейчас там идет строительство дренажно-ливневой канализации, замена грунта основания дорожной одежды на песок с использованием геосентитического материала «Стабиленка», укладка железобетонных и полипропиленовых труб.
 
Реализация проекта подразумевает строительство участка автодороги общего пользования протяженностью 757 м с двумя полосами движения в каждую сторону. Стоимость — более 218 млн руб.
 
В начале октября на Титова сделают основание дороги из щебня и вынесут инженерные коммуникации. В 2020 г. уже приступят к укладке асфальтобетона. На улице появятся новые светофоры, дорожные знаки, остановочные павильоны.
 
Напомним, летом был торжественно открыт участок дороги первого этапа строительства дороги по ул. Титова — от ул. Бийской до Заозерной.
Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.