Погода на выходные: за сутки потеплеет с −12 до +4, пройдет первый весенний дождь
В Новосибирск резко ворвется весна: горожанам нужно подготовиться к резкому перепаду температур и внезапному дождю.
В Новосибирске утром и вечером в пятницу ожидается −11…−7 градусов, днём − всего −6…−3 градуса. В субботу днём будет −12…−3 градуса, а к вечеру потеплеет до −3…0 градусов. Весь день будет сиять теплое солнце.
В воскресенье днём синоптики прогнозируют −6…0 градусов, вечером воздух прогреется до 0…+4, а в ночь на понедельник Новосибирск и вовсе ожидают аномальные +3…+4 градусов. В это же время с большой вероятностью пройдет дождь со снегом.
В выходные будут господствовать южные ветра с небольшой силой. И только в воскресенье он ускорится до 6,4 м/с. Атмосферное давление земли в пятницу и субботу 752-758 мм. рт. ст., в воскресенье - 733-736 мм.рт.ст., передает Гисметео.