Компания МТС в рамках проекта «Поколение М» откроет приемную ГИТИС в Новосибирске

Приемная Российского института театрального искусства ГИТИС в столице Сибири заработает в апреле.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук. Приемная факультета эстрады ГИТИС будет работать 5 и 6 апреля 2019 г. на площадке новосибирского Дома Актера. Экзамен традиционно пройдет в формате творческого прослушивания. Перед началом прослушивания, 5 апреля, педагог ГИТИС проведет творческую встречу—мастер-класс «Профессия: актер. Элементы внутренней техники» — для ребят (от 13 лет) из театральных школ, кружков и студий города, и для тех, кто хотел бы прокачать свои навыки актерского мастерства перед прослушиванием. На прослушивание допускаются ребята 15-18 лет.    

К экзамену по мастерству поступающий должен подготовить для исполнения несколько литературных произведений (басня, стихотворение, отрывок из прозаического произведения), не менее двух вокальных произведений (на русском и иностранном языках) с использованием микрофона и минусовой фонограммы (иметь на USB-накопителе/флэшке). Приветствуется владение одним из музыкальных инструментов. Поступающий также должен быть готов к исполнению по заданию экзаменатора музыкально-сценических этюдов.

Мы не первый год поддерживаем проект МТС «Поколение М» как уникальную интернет-платформу по поиску талантов. И гордимся, что новосибирские дети — лидеры по числу побед в конкурсах этого проекта, открывающего им дорогу к признанию. Не всем родителям по силам оплачивать детям поездку в Москву, чтобы те попытали счастье и попробовали поступить в ГИТИС. И отрадно, что ГИТИС и «Поколение М» делают в этом году еще один шаг вперед, чтобы самые талантливые дети Новосибирска и области были замечены и поступили в лучший театральный вуз страны, — подчеркнула глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Уже более 30 новосибирских ребят стали призерами проекта «Поколение М» и получили признание своего таланта и трамплин для его развития. В Год театра мы в партнерстве с ГИТИС впервые предоставляем уникальную возможность для абитуриентов из Новосибирска и области проверить свои шансы на поступление в ГИТИС и пройти прослушивание для поступления в крупнейший театральный вуз Европы прямо в Новосибирске, — отметил директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Количество мест на творческую встречу и прослушивание ограничено (все мероприятия бесплатные). Необходимо зарегистрироваться до 2 апреля 2019 года включительно:

https://mts-events-o-2017.timepad.ru/event/938022/ — творческая встреча

https://mts-events-o-2017.timepad.ru/event/938048/ — прослушивание 5 апреля

https://mts-events-o-2017.timepad.ru/event/938598/ — прослушивание 6 апреля

Регистрация обязательна

О проекте «Поколение М»

 
«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших анимационных и киностудиях России до выхода на большую сцену вместе со звездами. При этом МТС использует инновационные механизмы филантропии, создавая в России массовое движение юных благотворителей. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на 49 детских операций. Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» и других.
 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.