Полпред знает, как решить проблему детских садов

По мнению полпреда президента в СФО Виктора Толоконского, существует способ создать 15-17 тыс мест для дошкольников в течение нескольких месяцев при минимальных затратах.

 
 

Как сообщает НГС Новости, полпред заявил на встрече со студентами НГУЭиУ, что проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях нужно решать «энергичными антикризисными мерами».

По мнению Толоконского, постройка новых зданий требует слишком много времени и денег. Нужно освобождать «типовые здания», которые ранее занимали детские сады и открывать группы для дошкольников в школах. Таким образом в течение нескольких месяцев можно создать 15-17 тыс мест.

Также полпред отметил, что сейчас в местах в дошкольных учреждениях нуждаются 20-25 тыс детей. Ликвидировать очередь, по мнению Толоконского, нужно за год.
 
Фото с сайта chudetstvo.ru
Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.