Полтора миллиарда рублей неустойки «Сибмост» списал через суд

Новосибирская мостостроительная компания оспорила выставленные ей неустойки от заказчика крупных объектов на территории области.

Согласно резолюции Арбитражного суда Новосибирской области, неустойка в размере 1,25 млрд руб., выставленная «Федеральным управлением автомобильных дорог «Сибирь» («Сибуправтодор») «Сибмосту», будет отменена.

Иск с требованием аннулировать возмещение за срыв сроков, прописанных в контракте по Восточному обходу, подал «Сибмост». Компания настаивала на том, что окончание работ по контракту было изменено — первый участок должен быть сдан в октябре 2021 г., и это отражено в решении арбитража за март 2018 г., пишет sibnovosti.ru.

В итоге неустойка была снижена до ноля. В конце апреля суд также удовлетворил аналогичный иск «Сибмоста» к «Сибуправтодору» по требованиям на 286,9 млн руб.

Самое читаемое
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
  • В Россию зашел премиальный бренд минеральной воды из Восточной ЕвропыВ Россию зашел премиальный бренд минеральной воды из Восточной Европы
  • У сапсанов на крыше Уралсиба появился первый птенецУ сапсанов на крыше Уралсиба появился первый птенец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.