Получить разрешение на строительство в Новосибирской области станет проще

Подать заявление и документы, необходимые для выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства с 1 января 2019 г. станет проще.

Губернатор региона Андрей Травников подписал соответствующее постановление правительства. Документы с нового года будут направляться исключительно в электронной форме через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Данное решение позволит бизнесу сэкономить время на визитах в орган власти и сосредоточиться на основной деятельности своей компании. Теперь подать документы можно не выходя из офиса, что даст дополнительные преимущества организациям, — сказал руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

До внесения изменений правило подачи документов в электронном виде действовало только для объектов строительства с государственным участием и государственной экспертизой проектной документации —  в 2018 г. поступило порядка 150 таких заявлений. Теперь подать документы на выдачу разрешения на строительство можно с любым видом экспертизы, перечень потенциальных проектов расширяется в среднем до 2 000.

Оптимизация получения услуг в электронной форме способствует значительному повышению эффективности процедур по выдаче разрешений на строительство. Для подачи заявления на портале Госуслуг необходима подтвержденная учетная запись юридического лица.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • В аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсовВ аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.