Поправки в законопроект по эвакуации автомобилей в Новосибирской области отложили на месяц

В областном парламенте обсудили поправки к закону по порядку эвакуации автомобилей. Напомним, ранее было предложено считать началом эвакуации момент движения спецтехники.

Напомним, что депутат Максим Леоненко выступил за изменение порядка эвакуации автомобилей на штрафстоянку. Он предложил считать началом эвакуации момент движения спецтехники, а пока этого не произошло, владелец вправе забрать автомобиль, заплатив штраф. В настоящее время действует правило, согласно которому хозяин не может воспрепятствовать эвакуации, как только автомобиль зацеплен на крюк.

Как сообщает НСК ТВ, сторонники смягчения правил указывают на то, что пока в Новосибирске не развито легальное парковочное пространство, эвакуация должна быть крайней мерой.

В правительстве мнения по поводу нововведений разошлись.  Минэкономразвития считает, что обязательно нужна оценка возможного ущерба, который понесут спецстоянки в результате потери клиентов. Минюст полагает, что интересы бизнеса здесь вторичны.

В результате законопроект отложили на месяц.  Специальная рабочая группа должна до апреля  устранить все противоречия в документе, чтобы вынести его на сессию областного парламента.
 

ГТРК-Новосибирск

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.