Портфель по кредитам МСБ Промсвязьбанка в третьем квартале вырос на 14,3 млрд рублей

Портфель по кредитам СМБ с июля по сентябрь согласно данным управленческой отчетности банка, увеличился с 43,4 млрд руб. до 57,7 млрд руб.

Развитие кредитования малого и среднего бизнеса — одна из приоритетных задач банка. Промсвязьбанк ведет активную работу по расширению линейки кредитных продуктов в зависимости от потребностей клиентов, предлагает индивидуальный подход при рассмотрении заявок, в том числе бланковое кредитование и конкурентные ставки.

Несмотря на ожидание спада деловой активности в летний период, нам удалось значительно увеличить объем кредитования, — говорит вице-президент направления СМБ, директор департамента малого бизнеса Промсвязьбанка Кирилл Тихонов. — С начала года мы провели ряд мероприятий, направленных на либерализацию кредитной политики и предложение качественным заемщикам более лояльных продуктовых и ценовых условий, а также изменили подходы к мотивации подразделений продаж в целях повышения эффективности их работы.

 

Мы активно развиваем кредитование для компаний, задействованных в выполнении госзаказов с возможностью оформления в залог только прав выручки по контракту без дополнительного обеспечения. Для установления долгосрочных отношений с клиентом мы начали предлагать оборотное кредитование на срок до 10 лет, что дает уверенность заемщику в бесперебойном доступе к кредитным средствам на протяжении длительного срока, — рассказывает вице-президент направления СМБ, директор департамента среднего и регионального бизнеса Промсвязьбанка Алексей Будаев.
 

Промсвязьбанк — универсальный банк, выбранный в качестве опорного банка для реализации гособоронзаказа и сопровождения крупных государственных контрактов. В этом году Промсвязьбанк вошел в перечень кредитных организаций, утвержденных Правительством России для работы с государственными закупками.

 

ПАО "Промсвязьбанк" Лицензия ЦБ  3251

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге массово закрываются магазины старейшего уральского брендаВ Екатеринбурге массово закрываются магазины старейшего уральского бренда
  • Комплекс по производству высокоскоростных поездов посетили представители «ВСМ Две Столицы»Комплекс по производству высокоскоростных поездов посетили представители «ВСМ Две Столицы»
  • Ельцин Центр, самокаты и мигранты: главные заявления Артема Жоги на встрече со СМИЕльцин Центр, самокаты и мигранты: главные заявления Артема Жоги на встрече со СМИ
  • Офлайн-ритейлеры: маркетплейсы не должны устанавливать скидки больше 10%Офлайн-ритейлеры: маркетплейсы не должны устанавливать скидки больше 10%
  • Возложение цветов, парад и «Бессмертный полк». 9 Мая в Екатеринбурге — как это былоВозложение цветов, парад и «Бессмертный полк». 9 Мая в Екатеринбурге — как это было
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.