Портрет аутиста и подлинники Леонардо да Винчи

В апреле новосибирцев ждет неделя французского кино, гастроли театрального агентства «Арт-Партнер XXI», выставка исторических раритетов – проектов, расчетов, записей Леонардо да Винчи

кино

 Ее зовут Сабин

Портрет Сабин Боннер, аутиста, набросанный самой близкой из ее сестер. Ее история основывается на личных архивах, снятых актрисой за 25 лет, а также показана ее сегодняшняя жизнь в специализированном учреждении.

Фильм рассказывает о привлекательном человеке, развитие которого и его многочисленные способности пострадали от неправильной системы лечебно-коррекционного сопровождения. После пяти долгих лет, проведённых в психиатрической больнице, к Сабине, проживающей теперь в специализированном учреждении в Шарант, постепенно возвращается желание жить, хотя ее способности восстановились не в полной мере.

гастроли

Бумажный брак

Вначале был сценарий, который назывался "Сиделка" и судьба этого сценария складывалась, на удивление, складно - великолепный режиссер Сергей Бодров, известный своими фильмами во всем мировом кинематографическом обществе, обладатель массы призов на самых престижных фестивалях. На главные роли "Сиделки" планировалось пригласить американскую "звезду" Джона Малковича, Ингеборге Дапкунайте и Сергея Бодрова - младшего. Проект готовился к запуску. Но произошло страшное, непредвиденное, непоправимое.... Сергей Бодров младший погиб во время съемок своего нового фильма. Продолжать проект стало невозможно....

А история проста: американец, русского происхождения Стивен, живет на роскошной вилле под Москвой и лечится от неизвестной нам болезни. Или не лечится, а просто симулирует, чтобы хоть немного оправдать свой отвратительный характер. С ним в доме живут Сиделка и Врач. Стивен несносен, капризен и Сиделка каждый день собирается сбежать с этой выгодной, но невыносимой работы. Врач более терпим, он собирается уезжать в США, чтобы стать американским врачом, и там забудет об этой своей последней работе на Родине. Постепенно мы понимаем, что все трое, живущие в этом доме просто необходимы друг другу.

выставка

Гений Да Винчи

Уникальная выставка работ Леонардо да Винчи в Новосибирском художественном музее. В экспозиции будут представлены макеты изобретений и проектов Гения эпохи Возрождения, а также факсимиле и репродукции выдающихся работ Леонардо, созданные спустя пять столетий с использованием высоких технологий, и, раскрывающие тайны многих шедевров. Экспонаты, картины и инсталляции разместятся на всех трех этажах музея, заняв площадь более 1000 кв.м.

На выставке можно увидеть более 65 спроектированных Леонардо машин и механизмов, воссозданных на основании многолетних исследований его таинственных зашифрованных дневников (Кодексов), которые хранятся в королевских и национальных библиотеках, музеях и архивах Англии, Франции и Испании, а также находятся в закрытых частных коллекциях представителей высших слоев мировой элиты.

Детям

Кот в сапогах

Зрителей ждет обаятельный и хитрый Кот, его добродушный хозяин Жак, юная Принцесса-недопринцесса, ее строгий папа Король, и самый настоящий Людоед! И конечно же, много юмора, веселой музыки и волшебных превращений. Дело не обойдется без драк, ведь на руку и сердце принцессы претендуют сразу двое - наивный Жак-Простак и хитрый Людоед. Кто выйдет победителем из этой схватки? Тот, на чьей стороне будет правда и, разумеется, Кот в сапогах!

Этот спектакль ставился на нашей сцене уже дважды, в далеком 1989 и в 2001 году, и оба раза режиссером сказки выступал Николай Соловьев. В этот раз нашим самым маленьким и самым любимыми зрителям представлен совершенно новый вариант, который взял от прежних спектаклей только самое лучшее. Новым стало и режиссерское прочтение, ведь теперь у Николая Соловьева подрастают трое детей, и, конечно, режиссер взглянул на материал под другим углом. Сказка получилась очень современной, но по-прежнему доброй, веселой и интересной.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.