Постмодернизм, советская классика и французские истории в театре. Афиша DK.RU

Грядущая неделя в культурном Новосибирске обещает быть "европейской": итальянское кино, французский спектакль, шведские песни, питерское фотомастерство.

Театр
 
18 июня, 18:30. Старый дом. Спектакль по пьесе французской писательницы Франсуазы Саган «Сиреневое платье Валентины» –  «Она вас нежно целует».  «Я живу, как каскадёр», – часто повторяла Франсуаза Саган. Страстная любительница азартных игр, однажды она поставила на кон в казино все свои деньги и выиграла за одну ночь 8 миллионов. И уже на следующее утро купила шикарный старинный дом, освящённый некогда присутствием в нём великой Сары Бернар. Она всегда позволяла себе роскошные покупки: дома, виллы и яхты, меха, украшения и дорогие машины, сменяющие одна другую. Саган умела красиво «прожигать жизнь», сорить деньгами, гонять на бешеной скорости на своих автомобилях, быть, вольно или невольно, в эпицентре скандалов. В чем-то характер и образ жизни главной героини пьесы «Сиреневое платье Валентины» невероятно напоминает Франсуазу Саган. 
 
Фото Юлии Катковской
 
19 июня, 18:30. Красный факел. Спектакль «Невольницы» по одноименной пьесе Н.Островского. Из долгого путешествия в родной город вернулись уcпешный предприниматель Стыров — настоящий олигарх своего времени — и его молодая жена Евлалия. Но дела вновь требуют его отъезда. К чему приведёт его отсутствие? Какие тайные нити связывают Евлалию с прошлым? Ведь в сердце любой женщины бушуют опасные страсти... Так ли уж благополучна семья Стыровых? Рядом с Евлалией — мудрая Софья, чьи советы пропитаны опытом жизни в браке с состоятельным Кобловым — но делает ли опыт счастливее? В это время «преданные» слуги ведут свою игру, пытаясь сорвать куш на слабостях хозяев. Невольницы богатства и своих страстей — хозяйки, служанки, жёны, любовницы — вряд ли эту пьесу Островского можно было понять в диетические советские времена.
 
Фото Фрола Подлесного
 
Музыка
 
18 июня, 19:00. ГКз им Каца. «АВВАмания». Песни группы АВВА исполнит вокальный Ансамбль Павла Шаромова, Художественный руководитель и главный дирижер – Виктор Иванов.
 
http://relax.ngs.ru/event/32264/
 
19 июня, 20:00. Летняя веранда кинотеатра «Победа». Концерт Санкт-Петербургской джаз-группы  Billy's Band.
 
 
Другое искусство
 
С 5 июня. НГХМ. Фотовыставка "Пространство постмодернизма" Андрея Чежина из г.Санкт-Петербурга. Пространство выставки обозначено временными рамками творчества 1991 – 2014гг., а территориально – в небольшом полуподвальном зале Артцоколя Новосибирского художественного музея.
 
http://www.travellerphoto.net/photo_glr.php?type_pg=persons&num_rz=PH000014&num=169&ss=8596e5da2788a720714002afc85443a0
 
16 июня, 19:00. Кинотеатр «Победа». Открытие Итальянского фестиваля NIСE. Фильм «Пятизвездочная жизнь». Ирене за 40, она не замужем, без детей, зато ее работе многие бы позавидовали: она «незваный гость» – гостиничный инспектор, и наводит ужас на самые роскошные отели, ведь в ее обязанности входит проверять и оценивать их соответствие заявленным стандартам. Работа полностью поглотила ее жизнь – полную противоположность жизни ее сестры Сильвии, вечно спешащей, обремененной заботами о муже и детях. Когда-то и у Ирене был бойфренд, Андреа, однако она не чувствует потребности в постоянных отношениях, ведь ее положение дает свободу и привилегии. Но разве это настоящая свобода? И вот происходит нечто, заставляющее ее задуматься об этом…
 
 
21 июня, 18:30. Кинотеатр «Победа». Фестиваль NIСE. Фильм «Горбачев». Мариино Пачилео, прозванный «Горбачев» за большое родимое пятно на лбу, работает бухгалтером в неаполитанской тюрьме Поджореале. У этого тихого застенчивого человека единственная страсть в жизни – карточная игра. Он влюбляется в юную китаянку по имени Лила. Узнав, что ее отец не может покрыть свой карточный долг, он крадет деньги из тюремной кассы и приносит их девушке. С этого момента жизнь его становится чередой проигрышей, взяток, грабежей, неумолимо катясь под откос; ему уже не выкарабкаться…
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.