Построенный с нарушениями дом в «Новомарусино» не станут сносить

Проведенная экспертиза недостроенного дома в ЖК «Новомарусино» показала, что причин для сноса здания пока нет. Но все исследования еще не проведены, поэтому подводить итоги рано.

Экспертизу проводили для долгостроя на ул. Большой, 600/15 в ЖК «Новомарусино»: как было установлено проверкой, марка стали каркаса дома соответствует необходимым требованиям. Необходимо провести еще 30 исследований, чтобы установить окончательную картину состояния здания, пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на слова конкурсного управляющего застройщика ООО «ДЖН» Александра Чернуся.
 
Что касаемо 30 проверок, здесь Чернусь уточнил, что Государственный архитектурно-строительный надзор нашел столько нарушений на провряемом объекте. Также он рассказал, что на все проверки потребуется оеколо 3 млн руб., которых ни у мэрии, ни у обанкротившегося застройщика нет.
 
Напомним, в начале февраля 2020 г. Федеральный фонд сообщил о выделении миллиарда рублей дольщикам ЖК «Новомарусино». Как уточнили тогда в пресс-службе правительства региона, переговоры шли о возможности финансирования выкупа долей дольщиков на всех объектах ЖК «Новомарусино», которые были построены на их деньги.

 

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.