Поток китайских туристов в Новосибирск подскочил в 4 раза

За весь прошлый год регион посетило 20 тыс. туристов из КНР. Это почти в 4 раза больше, чем годом ранее.

О такой тенденции сообщила начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма Минэкономразвития Новосибирской области Анастасия Ивашина, пишет ТАСС.

«В 2014 году по безвизовому обмену к нам приехало почти 2 тыс. китайских туристов, в 2015 году — 5,5 тыс. А в 2016 году немного не дотянули до 20 тыс. туристов», — цитирует Ивашину информагентство.

Эксперт поясняет, что такая динамика обусловлена хорошо налаженным авиасообщением, а также мерами по продвижению региона в Китае: так, информация о Новосибирской области стала предлагаться для ознакомления на китайском языке, например, через туристический портал.

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Продлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дорогиПродлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дороги
  • Концессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиардаКонцессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиарда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.