Потребление электроэнергии снизилось на 1,4%

Потребление электроэнергии в областной энергосистеме в январе 2012 г. составило 1561,1 млн кВт/ч, что на 1,4% меньше объема потребления за аналогичный период 2011 г.

 

По данным Регионального диспетчерского управления энергосистемы Новосибирской области, электростанции региона выработали за первый месяц 2012 г. 1439,9 млн. кВт/ч электроэнергии.  Это на 4,1% меньше выработки в первом месяце 2011 г.

«Снижение потребления электроэнергии в январе 2012 г. вызвано увеличением температуры наружного воздуха и, как следствие, — снижением теплофикационной  выработки тепловыми станциями. В январе 2012 г. среднемесячная температура воздуха на территории области на 1,8°С превышала аналогичный показатель января прошлого года», — объяснил директор Новосибирского РДУ Александр Ершов.

Самое читаемое
  • Димитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспортаДимитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспорта
  • Новосибирский бизнесмен пойдет под суд из-за долгов по зарплатеНовосибирский бизнесмен пойдет под суд из-за долгов по зарплате
  • В Новосибирском КБК назначен новый гендиректорВ Новосибирском КБК назначен новый гендиректор
  • Главреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машинаГлавреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машина
  • Эксперт: Монополизация рынка новостроек Новосибирска вырослаЭксперт: Монополизация рынка новостроек Новосибирска выросла
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.