Потребность в работниках в Новосибирске растет быстрее зарплат

По данным службы исследований компании HeadHunter, рынок труда в Новосибирске испытывает острую потребность в квалифицированных специалистах, но платить им компании не готовы.

"Если сравнивать первое полугодие 2011 года и тот же период 2012, то видно, что заметно выросла потребность в специалистах по финансам, бухгалтерах, сферы IT.  К примеру, бухгалтеров стало требоваться в два раза больше. При этом компании, чаще всего, не спешат увеличивать уровень заработной платы, привлекая тем самым, большее число соискателей", - рассказала директор компании HeadHunter по Сибири и Дальнему Востоку Алена Алферова.

В то же время, отмечает она, заметно увеличилось число организаций, где регулярно - обычно два раза в год - индексируют заработную плату.

Самое читаемое
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.