Появилась новая информация о гибели Натальи Филевой

Есть версия, что пилот самолета, на котором летела в тот день Наталья Филева, допустил роковую ошибку. Об этом пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на свой источник.

Известно, что частный самолет Epic-LT разбился при подлете к аэропорту немецкого городка Эгельсбах, неподалеку от Франкфурта-на-Майне.

По версии источника РБК Новосибирск, в половине четвертого пилот (Андрей Дикун) запросил разрешение на посадку в аэропорту Эгельсбаха. Потом он сообщил о переходе с инструментального на визуальный полет. Каких-либо проблем или неполадок на борту самолета не было, по крайней мере, летчик о них не сообщал. В результате через восемь минут после этого самолет упал на поле рядом с аэропортом и загорелся.

По одной из версий, о которой пишет издание, после перехода на ручной режим пилот слишком сильно снизил скорость полета. По этой причине, по мнению источника, самолет «свалился в плоский штопор». Все произошло чересчур быстро, поэтому пилот и не успел среагировать.

Как рассказали в пресс-службе S7, что Дикун был на хорошем счету: он работал в компании 2008 г., общий налет — 11,5 тыс. часов.

Напомним, совладелец компании S7 Наталия Филева погибла в авиакатастрофе во время перелета на частном самолете в Германии. ЧП произошло 31 марта 2019 г. при заходе на посадку самолета Epic-LT в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне). Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выразил соболезнования ее родным и близким. Накануне ассоциация выпускников НГТУ предложили учредить стипендию для студентов ФЛА имени Натальи Филевой.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.